8. Такое название эти металлы получили потому, что их оксиды, которые в старину на Руси называли «землями», при растворении в воде образуют щелочи. Отметьте название этих металлов. A) щелочные B) щелочноземельные C) благородные...
8. Такое название эти металлы получили потому, что их оксиды, которые в старину на Руси называли «землями», при растворении в воде образуют щелочи. Отметьте название этих металлов.
A) щелочные
B) щелочноземельные
C) благородные
D) неметаллы
Ответ(ы) на вопрос:
Правильный ответ : В.