8. Угадайте , о ком здесь идет речь Волосы: длинные, прямые , темные Глаза: темные Форма лица: скорее круглое , чем овальное Нос: прямой , длинный Рот: тонкий, на губах играет загадочная улыбка Зубы: Никто их не видел а) эт...
8. Угадайте , о ком здесь идет речь
Волосы: длинные, прямые , темные
Глаза: темные
Форма лица: скорее круглое , чем овальное
Нос: прямой , длинный
Рот: тонкий, на губах играет загадочная улыбка
Зубы: Никто их не видел
а) это мужчина или женщина?
б) в какой стране он или она родились?
с) киким образом он или она стали известными ?
Помогите , пожалуйста....
Ответ(ы) на вопрос:
а)Женщина
б)Италия.
в)Это описание картины Леонардо да Винчи "Джоконда". По предположениям,в образе Джоконды изображена Лиза Герардини -- супруги торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо.