8. Укажите пары слов, в которых неверно образованы существительные со значением «жители данного города, местности»: 1) Харьков – харьковцы 2) Иркутск – иркутяне 3) Великие Луки – великолужцы 4) Курск – куряне 5) Торжок – новото...

8. Укажите пары слов, в которых неверно образованы существительные со значением «жители данного города, местности»: 1) Харьков – харьковцы 2) Иркутск – иркутяне 3) Великие Луки – великолужцы 4) Курск – куряне 5) Торжок – новоторы 6) Кунгур – кунгурчане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жители торжка - торжокцы, жители кунгура - кунгуряки, жители великих лук - великолукцы. больше не знаю)
Гость
1.Харьков-харьковчане; 2.Правильно; 3.Великолучане; 4. Правильно; 5. Правильно; 6.Кунгуряки.