8. Укажите предложение с сочинительным союзом: 1) У крайних домиков родного села Аким остановился, чтобы хоть сколько-нибудь заглушить волнение.2) Мальчики миновали деревню, паромную переправу, а лодочника все не было.3) Солнце...

8. Укажите предложение с сочинительным союзом:  1) У крайних домиков родного села Аким остановился, чтобы хоть сколько-нибудь заглушить волнение. 2) Мальчики миновали деревню, паромную переправу, а лодочника все не было. 3) Солнце пошло на закат, когда Васютка заметил среди однообразного моха тощие стебли травы. 4) Вода в заливе стояла на диво белая, будто ее разбавили молоком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 2 союз "а"