8. Укажите примеры с дефисным написанием. 1) уныло(кислое) выражение лица; 2) древне(греческий) поэт; 3) добро(желательный) тон в разговоре; 4) пепельно(серый) цвет волос; 5) вагоно(строительный) завод; 9. Указать примеры со сл...

8. Укажите примеры с дефисным написанием. 1) уныло(кислое) выражение лица; 2) древне(греческий) поэт; 3) добро(желательный) тон в разговоре; 4) пепельно(серый) цвет волос; 5) вагоно(строительный) завод; 9. Указать примеры со слитным написанием. 1) нежно(голубая) полоса; 2) водо(плавающая) птица ; 3) прошло(годний) лист; 4) тонко(претонкие) ноги; 5) (полу)вековой юбилей;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-1),4), 9 -2) 3) я так считаю