8. В каком предложении употреблен союз с условным значением? 1) Если весна не слишком поздняя, то прилетная птица начинает понемногу показываться (С.Т. Аксаков). 2) Чтобы достичь Магадана на корабле, надо пересечь с юга на севе...

8. В каком предложении употреблен союз с условным значением? 1) Если весна не слишком поздняя, то прилетная птица начинает понемногу показываться (С.Т. Аксаков). 2) Чтобы достичь Магадана на корабле, надо пересечь с юга на север Охотское море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если весна не слишком поздняя, то прилетная птица начинает понемногу показываться. Союз если - условие