8. В каком ряду все глаголы являются переходными?  А) лягу, помогу, уберу, сделаю; Б) учу, узнаем, принесите, сочиняю; В) встать, ползти, сплетничать, синеть; Г) танцуешь, смущаться, выбрать, несу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под буквой - В Переходный глагол требует винительного падежа ( кого? что? ) без предлога, например: смотреть фильм, любить человека Иногда после переходного глагола используется не вин. , а род. падеж, когда действие переходить на часть предмета: выпить воды. Все другие глаголы непереходные.