8. В каком ряду все слова имеют корни с чередующимися гласными?A) зан...мать,угр...жать, сочетание Б) расст.. .лать,уг.. .реть, бл,.статьB)   зам..реть,проращивать, ум...лятьГ) прид... раться, прик... сновение, проел... влять

8. В каком ряду все слова имеют корни с чередующимися гласными? A) зан...мать,угр...жать, сочетание Б) расст.. .лать,уг.. .реть, бл,.стать B)   зам..реть,проращивать, ум...лять Г) прид... раться, прик... сновение, проел... влять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется ответ под буквой Б
Гость
в варианте Б  так как расстилась корень стил , угореть корень гор, блистать корень блист а это корни с чередующимися гласными в корне