8. Верны ли следующие суждения о рыночной экономике? А. Действие законов рыночной экономики способствует эффективному распределению ресурсов производства. Б. В условиях рыночной экономики государство может оказывать поддержку с...

8. Верны ли следующие суждения о рыночной экономике? А. Действие законов рыночной экономики способствует эффективному распределению ресурсов производства. Б. В условиях рыночной экономики государство может оказывать поддержку социально-незащищенным слоем населения. 1) Верно только А. 2) Верно только Б. 3) Верны оба суждения. 4) Оба суждения не верны. Ответ: _____ 9. Банк «С» кредитует освоение нововведений, внедрение научно – технических достижений. Выберите из приведенного ниже списка характеристики данного банка и запишите цифры, под которыми они находятся. 1) сберегательный банк 2) Центральный банк 3) инновационный банк 4) специализированный банк 5) кредитно-финансовая организация 6) страховая компания Ответ: __________________________ 10. Гражданин П. участвовал в социологическом опросе, заполнил анкету респондента, указав в графе место проживания - Курск. Таким образом, гражданин П. определил свою принадлежность к общности 1)этнической 2)территориальной 3)демографической 4)профессиональной Ответ: _____ 11. Верны ли следующие суждения о нации? А. Люди, принадлежащие к одной нации, объединены общностью исторических и культурных традиций. Б. Люди, принадлежащие к одной нации, объединены общностью кровного родства. 1) Верно только А. 2) Верно только Б. 3) Верны оба суждения. 4) Оба суждения не верны. Ответ: _____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы: 8)3; 9)3; 10)2; 11)1