8. Выберите правильные утверждения: 1.Зеленые растения — автотрофы, то есть способны самостоятельно создавать органические вещества из неорганических 2.Лист является специальным органом воздушного питания, так как при участии э...

8. Выберите правильные утверждения: 1.Зеленые растения — автотрофы, то есть способны самостоятельно создавать органические вещества из неорганических 2.Лист является специальным органом воздушного питания, так как при участии энергии солнечного света в хлорофилловых зернах из углекислого газа и воды образуются органические вещества. 3.Сложный процесс фотосинтеза идет в хлоропластах в течение суток безостановочно 4.Корневое питание обеспечивает растение минеральными солями и водой, а воздушное (листовое) является основным поставщиком органических веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. корневое питание......и т.д