8. Выбрать правильный вариант паронима. 1) У девушки были влажные, (чувствительные-чувственные) губы. 2) Студент быстро (освоил-усвоил) материал. 3) Исследование почвы облегчают установление (недостаточности-недостатка) питател...

8. Выбрать правильный вариант паронима. 1) У девушки были влажные, (чувствительные-чувственные) губы. 2) Студент быстро (освоил-усвоил) материал. 3) Исследование почвы облегчают установление (недостаточности-недостатка) питательных веществ. 4) Я услышала много (обидных-обидчивых) слов. 5) Любой (поступок-проступок) заслуживает осуждения. 6) Молодой рабочий (усвоил-освоил) профессию токаря. 7) (Хищное-хищническое) истребление лесов привело к образованию оврагов. 8) В жаркий день приятно походить по (теневым-тенистым) аллеям. 9) (Болотистый-болотный) ил является отличным удобрением. 10) Множество (фактов-факторов): климатические и температурные условия, сроки обработки, характер освещения – влияют на развитие растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувственные Усвоил Недостаточности Обидных Проступок Освоил Хищническое Тенистым Болотный Факторов