80 баллов!! Срочно! Пожалуйста!! Поезд был задержан в пути на 6 минут и ликвидировал опоздание на перегоне в 20 км,пройдя его со скоростью на 10 км/ч больше той,которая полагалась по расписанию. Определите скорость поезда по р...

80 баллов!! Срочно! Пожалуйста!! Поезд был задержан в пути на 6 минут и ликвидировал опоздание на перегоне в 20 км,пройдя его со скоростью на 10 км/ч больше той,которая полагалась по расписанию. Определите скорость поезда по расписанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость по расписанию = х. Согласно условию, имеем уравнение: (20/(x+10))+(1/10)=20/x Упращая, получяаем кв. уравнение: х^2 +10х -2000=0 Его корни: 40;-50Второй корень не подходит (так как он отрицательный). Ответ:40 км/час