№827. Вера купила 4 жвачки по 3 рубля.,а Люда 3 жвачки по 7 руб.Сколько денег девочки потратили на покупки? №829. Купили 2 сникерса по 10р. и 3 шоколада по 7 р. Сколько денег заплатили за покупки? №830. Купили 4 пирожка с вишне...

№827. Вера купила 4 жвачки по 3 рубля.,а Люда 3 жвачки по 7 руб.Сколько денег девочки потратили на покупки? №829. Купили 2 сникерса по 10р. и 3 шоколада по 7 р. Сколько денег заплатили за покупки? №830. Купили 4 пирожка с вишней и 5 пирожков с тыорогом. Сколько денег заплатили за покупки? №831. Бабушка купила 4 м широкой тесьмы по 5 руб. и 3 м узкой тесьмы по 3 рубля.Сколько денег заплатила бабушка за тесьму? №832. Для аптечки купили 3 пачки ваты по 9 руб. и 4 бинта по 7 руб. Сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№827. (4*3)+(3*7)=33(рубля)-потратили девочки на жвачки. №829. (2*10)+(3*7)=41(рубль) №831. (4*5)+(3*3)=29(рублей)-бабушка заплатила за тесьму. №832. (3*9)+(4*7)=55(рублей)Стоит вся аптечка.
Гость
№827 3*4=12 (р)  Вера 7*3=21 (р) Люда 12+21=33 (р) Ответ:33 руб потратили девочки на покупки №829 10*2=20(р)-сникерс 7*3=21 (р)-шоколадки 20+21=41 (р) Ответ:41 руб. заплатили за покупки №831 5*4=20(р)-широкая тесьма 3*3=9(р)-узкая тесьма 20+9=29 (р) Ответ:29 руб заплатила бабушка за тесьму №832 9*3=27(р)-вата  7*4=28(р)-бинт 27+28=55(р) Ответ:55 руб.стоит вся покупка Напишите задачу № 830,я решу ее в комментах.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы