83 балла. "Майская ночь или утопленница" - Дать отзыв по вопросам (2,5+ страницы) 1. Какова тема и основная мысль произведения? 2.Где и когда происходят изображённые в нём [произведении] события? 3.Какие места в книге произвел...

83 балла. "Майская ночь или утопленница" - Дать отзыв по вопросам (2,5+ страницы) 1. Какова тема и основная мысль произведения? 2.Где и когда происходят изображённые в нём [произведении] события? 3.Какие места в книге произвели на вас наиболее сильное впечатления? 4.Кто из героев особенно понравился? Почему? 5.Каков язык книги (что запомнилось, показалось необычным, свежим)? 6.Чем обогатила вас книга? Над какими вопросами заставила задуматься? 7.Помогли ли вам лучше понять книгу иллюстрации, предисловие, послесловие? P.S Пожалуйста разделяйте абзацы. P.P.S Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные мысли произведения "Майская ночь или утопленница" заключается в красоте и любви, которым сопутствует разрушение и смерть, что рядом с искренним и добрым укрывается ложное и злое, демоническое. События повести "Майская ночь или утопленница" происходят лунной майской ночью в неизвестном селе. Давайте пробежимся по героям и рассмотрим их характеристику. Панночка (утопленница) - героиня старинной легенды, о которой рассказывает Левко. Далее появляется в его же сне и отдаёт ему записку от якобы комиссара за помощь ей в поисках ведьмы. В повести её показывают как дочь сотников у которой уже давно умерла мать. Красивая, добрая и умная. Левко - главный герой этой повести, сын головы села. В 1 главе пел песню Гале. Далее увидел как к его возлюбленной пристаёт его собственный отец. и решил он ему тогда отомстить. Переоделся с другими казаками в сатану и пел под окнами головы и писаря. Потом Уснул и увидел во сне утопленницу. Добрый, весёлый и жизнерадостный. Галя - красивая девушка, возлюбленная Левко, добрая и хорошая. Голова - отец Левко. Злой, не любящий свою жену человек, притворялся глухим как только разговор заходил о свадьбе. Каленик - пьяница, который всю повесть был пьяным и искал свою хату. Думает, что он голова. Был пойман в качестве сатаны охраной отца Левко, но они ошиблись и поймали не того. Мой любимый герой - Левко. Мне очень запомнился момент с Левко, когда тот с другими казаками переоделись и пели песни под окнами, а необычным - Каленик, пьяница в повести - весёлый и смешной с самого момента его появления. Мне очень понравилась данная повесть, Гоголь очень постарался над данным произведением. Хочется ещё раз взять и перечитать это произведение.