8классс. тема: дробные рациональные уравнения. Из городов А и В,расстояние между которыми равно 480 км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля, из города А со скоростью 55 км/ч ,а из города В со скоростью 65 км...

8классс. тема: дробные рациональные уравнения. Из городов А и В,расстояние между которыми равно 480 км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля, из города А со скоростью 55 км/ч ,а из города В со скоростью 65 км/ч.На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?ответ дайте в километрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55+65 = 120 км/ч скорость сближения 2) 480 : 120 = 4 часа 3) 55*4 = 220 км от города А