8ой класс,алгебра Надо доказать неравенство и найти значение переменных при которых неравенство обращается в равенство корень(3+в^2)+9/ корень(3+в^2)больше или =6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{3+b^2}+ \frac{9}{ \sqrt{3+b^2} } \geq 6 \\ \\ \sqrt{3+b^2}+ \frac{9}{ \sqrt{3+b^2} } -6\geq 0 \\ \\ \frac{( \sqrt{3+b^2})^2+ 9-6 \sqrt{3+b^2} }{ \sqrt{3+b^2} } \geq 0 \\ \\ \frac{( \sqrt{3+b^2}-3)^2 }{ \sqrt{3+b^2} } \geq 0 [/latex] что и требовалось доказать, числитель неотрицателен, знаменатель положителен, дробь больше или равна 0. При [latex]\sqrt{3+b^2}-3=0 \\ \\ \sqrt{3+b^2}=3 \\ \\ 3+b^2=9 \\ \\ b^2=6 \\ \\ b=\pm \sqrt{6} [/latex] неравенство обращается в равенство