8. Там, где летом много мух, все посещаемые ими предметы бывают сплошь «разрисованы» тёмными точками. Что представляют собой эти точки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом, когда комнатных мух не счесть, они не только щекочут наши нервы, но порою становятся опасными. Ползая на продуктах и посуде, мухи непременно оставляют на них свои следы — либо отрыжку изо рта, либо свои испражнения. В общей сложности получается, что на оставленных ими следах обнаружено 63 вида микроорганизмов, собранных где угодно. Среди них возбудители около 30 болезней человека, в частности таких опасных, как брюшной тиф и бактериальная дизентерия. Вот почему комнатная муха объявлена «персоной нон грата». Уничтожить бы ее совсем, но как?Тебе это было нужно?
Гость
Помёт если сказать мяхко.