9. Как влияет курение табака на дыхательную и кровеносную системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из этого может остановится дыхание при мелкого возроста
Гость
при попадании в смолы входящий в состав дыма сигареты в альвеоли лекгих, они слипаются нарущая газообмен в лекгих, радиоактивные элементы дыма сигарет может вызвать рак легких.. . никотин содержащиеся в дыме сигареты разрушает миокард и делает хрупкими кровеносные после курения одной сигареты на полчаса сужаются сосуды миокарда и мозга... которые может привести к инфаркту или инсульту