9 КЛАСС ФИЗИКА! Хэлп миВ лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол лифта, если он опускается вниз с ускорением 2 м/с^2 ?????????

9 КЛАСС ФИЗИКА! Хэлп ми В лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол лифта, если он опускается вниз с ускорением 2 м/с^2 ?????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лифт движется вниз значит давление на пол уменьшается, по сравнению с состоянием покоя 2 закон ньютона mg=ma  сила, с которой тело давит на пол F=mg-ma=m(g-a)= 20*8=160H