9 класс сочинение на ОГЭ сочинение рассуждение на тему что такое сочувствие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что же такое сочуствие? СОЧУВСТВИЕ - это отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других, так говорит нам интернет. Но ведь сочувствие-это то, что очень трудно описать словами. Мы сочувствуем людям, с которыми приключилась беда. Мы сочувствуем животным, у которых нет дома. Мы сочувствуем очень часто, но при этом мы не помогаем. Как результат сочувствия, дожна высказываться помощь, но при встрече нищего или больного человека мы либо думаем о простых попрошайках, либо думаем, что кто-нибудь кроме нас тоже может помочь, я же на прошлой неделе дал 10 копеек на лечение ребенка. Сочувствие в нашем веке, оказывается деньгами. Я не могу сказать, что это не есть хорошо, но ведь это и не есть плохо. Верно? В конце, я делаю вывод, что сочувствие бывает разным... Мы сами выбираем свой путь, мы сами выбираем, что нам делать