9 класс Тест по теме "Хранение и обработка информации в базах данных." Введите фамилию и имя: Пожалуйста, помогите с тестом!!! 1. Одним из основных типов информационных структур является... логическая. база данных. строковая. д...
9 класс
Тест по теме "Хранение и обработка информации в базах данных."
Введите фамилию и имя:
Пожалуйста, помогите с тестом!!!
1. Одним из основных типов информационных структур является...
логическая.
база данных.
строковая.
дерево.
числовая.
2. Записью реляционной базы данных является...
корень дерева.
столбец таблицы.
строка таблицы.
ветви дерева.
дерево.
3. В реляционной базе данных связь между таблицами организована через...
запросы.
общие строки.
условия поиска.
поля, связанные по смыслу.
условия сортировки.
4. Структура записей реляционной базы данных определяется в режиме...
поиска.
создания индексов.
просмотра базы данных.
сортировки записей.
создания и редактирования базы данных.
5. Что является наименьшим поименованным элементом в базе данных?
Шаблон.
Поле.
Клетка.
Запись.
Структура.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)база данных
2)строка таблицы
3)общие строки
4)просмотр базы данных
5)клетка