9 класс.Помогите плиз..1. Существует ли Г.П(Геометрическая прогрессия). в которой восьмой член равен  12, а двенадцатый равен -8 ?2.Найти знаменатель Г.П(Геометрической прогрессия) если разность ее шестнадцатого и тринадцатого ...

9 класс.Помогите плиз.. 1. Существует ли Г.П(Геометрическая прогрессия). в которой восьмой член равен  12, а двенадцатый равен -8 ? 2.Найти знаменатель Г.П(Геометрической прогрессия) если разность ее шестнадцатого и тринадцатого членов в 12 раз больше суммы двенадцатого, тринадцатого и четырнадцатого членов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а1=27, знаменатель - корень четвертой степени из 2/3. Если минус 8, то не существует!