9 мая в нашей стране отмечают ДЕНЬ ПОБЕДЫ . Какому событию посвящён этот праздник ? Чём важность этого праздника для граждан нашей страны( России ) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот праздник посвещен победе России против фашистов.Это была очень кровавая и беспощадная война.Важность этого праздника состоит в том,что эта победа далась нашим предкам очень сложно.Фашисты делали все,чтобы убить наших,а наши делали все,чтобы их дети увидели мирное небо над головой
Гость
Важность праздника в том что мы отмечаем победу над фашистами