9.    Обособленное определение есть в предложении1.          В полутьме северной ночи, напоминавшей нам утренний рассвет, посёлок казался особенно угрюмым.2.          Чёрные, красные, жёлтые скалы отражались в воде.3.          ...

9.     Обособленное определение есть в предложении 1.           В полутьме северной ночи, напоминавшей нам утренний рассвет, посёлок казался особенно угрюмым. 2.           Чёрные, красные, жёлтые скалы отражались в воде. 3.           В деревне, где Евгений мой, отшельник праздный и унылый, ещё недавно жил зимой в соседстве Тани молодой. 4. Меня, бывалого человека, и теперь радостно волнуют, притягивают просторы родной русской природы. 5. Вода из горного ручья, холодная, льдистая, обжигала лицо. 6. В отлогих, почти горизонтальных лучах утреннего солнца зажигаются капли росы. 7. Подавленный тоской, подгоняемый ветром, я бессильно брёл по улицам. 8. Цвёл шиповник, спутник светлых июньских ночей. 9.           Вместо праздничного поздравления этот ветер, жёсткий и сухой, принесёт нам только запах тленья. 10.      Здравствуй, племя младое, незнакомое! 11.       Его пример – другим наука. 12.       Вновь подарен мне дремотой наш последний звёздный рай – город чистых водомётов, золотой Бахчисарай. 13.       Кое-где, мерцая бледными лучами, звёздочки-шалуньи в небесах горят. 14.       Кроме чаек, в море никого не было. 15.       Он молчал, как мне показалось, очень долго. 16.       Мать его, парижанка родом, учила его по-французски. 17.        Возбуждённые и предвкушающие интересный номер, все повалили из гримёрной. 18.       Пёс боком лез в дверь, просовывая в неё морду. 19.       Сверх ума, грации, красоты, в ней была редкая правдивость. 20.       Опять, невзирая на ночной час, освещены окошки, в доме не спят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения 1, 5, 7, 9, 17