9 школьников получили одинаковые отметки по русскому , математике , английскаму , 4 и 5 .Можно - ли  утверждать то-что 2 школьника получили одинаковые отметки ????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М -математика, Р - русский язык, А - английский язык  Всего возможны 8 вариантов расставления оценок:  М Р А  5, 5, 5  5, 5, 4  5, 4, 5  4, 5, 5  5, 4, 4  4, 5, 4  4, 4, 5  4, 4, 4  Так как вариантов 8, а школьников 9, то, по крайней мере, двое из них показали одинаковую успеваемость по данным предметам.