9. Укажите предложение с причастным оборотом. 1) Дальние серебристые горы казались диковинными. 2) После тёплого дождя благодарно трепещет освежённая рожь. 3) На посветлевшем небе резко вырисовывалась плавно колышущаяся верхушк...

9. Укажите предложение с причастным оборотом. 1) Дальние серебристые горы казались диковинными. 2) После тёплого дождя благодарно трепещет освежённая рожь. 3) На посветлевшем небе резко вырисовывалась плавно колышущаяся верхушка берёзы. 4) В какой-нибудь полусотне метров от избушки протекает журчащий ручей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3). Причастный оборот - плавно колыщущаяся.
Гость
Ответ - 3. 3) На посветлевшем небе резко вырисовывалась плавно колышущаяся верхушка берёзы.