9. Укажите предложение с причастным оборотом. 1) Дальние серебристые горы казались диковинными. 2) После тёплого дождя благодарно трепещет освежённая рожь. 3) На посветлевшем небе резко вырисовывалась плавно колышущаяся верхушк...
9. Укажите предложение с причастным оборотом.
1) Дальние серебристые горы казались диковинными.
2) После тёплого дождя благодарно трепещет освежённая рожь.
3) На посветлевшем небе резко вырисовывалась плавно колышущаяся верхушка берёзы.
4) В какой-нибудь полусотне метров от избушки протекает журчащий ручей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3). Причастный оборот - плавно колыщущаяся.
Гость
Ответ - 3.