9. Укажите сложносочиненное предложение, в котором есть и другие пунктограммы (знаки не расставлены). А) На стоячей воде затона цвели кувшинки и на берегу было много камыша. Б) Глухая ночь сгущает краски и поневоле страшно нам...

9. Укажите сложносочиненное предложение, в котором есть и другие пунктограммы (знаки не расставлены). А) На стоячей воде затона цвели кувшинки и на берегу было много камыша. Б) Глухая ночь сгущает краски и поневоле страшно нам. В) Резкие голоса людей увлеченных спором нарушали тишину ночи и Павел оторвав взгляд от огней города стал спускаться с лестницы. Г) Не то дым шел от костра не то туман поднимался над болотом не то клубились грозовые облака. 10. Запишите указанное Вами в 9 задании предложение, расставьте знаки.. 11. Запишите русские пословицы, соответствующие данным украинским (или просто переведите предложения на русский язык). Укажите смысловые отношения в записанных вами сложных предложениях: а) соединительные; б) противительные; в) разделительные. А) Мала пташка, але кігті гострі. Б) Раз на віку спіткнешся та й те люди бачать. В) Чи буде решето бобу, чи не буде в ньому нічого. 12. Продолжите предложение дважды: а) прибавьте однородное сказуемое; б) прибавьте простое предложение. Выпал снег и ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ В Резкие голоса людей увлеченных спором нарушали тишину ночи, и Павел, оторвав взгляд от огней города, стал спускаться с лестницы.