9. В каком ряду буквы пропущены только в словах с чередующимися гласными в корне? 1. растёт, постелил, замечательный 2. предлагаешь, удивительный, шёпот. 3. изложение, запереть, вытирает. 4. росток, подрастает, расписание. 15. ...

9. В каком ряду буквы пропущены только в словах с чередующимися гласными в корне? 1. растёт, постелил, замечательный 2. предлагаешь, удивительный, шёпот. 3. изложение, запереть, вытирает. 4. росток, подрастает, расписание. 15. В каком ряду нет ошибок в образовании форм глагола? 1. бриться - бреюсь, броишься, брейся. 2. доставать - достаю, достаём, доставайте. 3. стеречь - стерегу, стерегёшь, стереги. 4. стонать - стонаю, стонаешь, стонешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9)    4. росток, подрастает, расписание.
Гость
В первом под цифрой (3)