9. Выберите правильный вариант ответа из предложенных.9.1. В соответствии с Конституцией РФ высшей ценностью в нашей стране   является (-ются)       1) земля и ее недра  2) человек и его права  3) президент и его жизнь  4) зако...

9. Выберите правильный вариант ответа из предложенных. 9.1. В соответствии с Конституцией РФ высшей ценностью в нашей стране   является (-ются)        1) земля и ее недра   2) человек и его права   3) президент и его жизнь   4) законы и их исполнение  9.2. Гражданство РФ приобретается   1) с момента рождения   2) с 16 лет   3) при получении общегражданского паспорта   4) при достижении совершеннолетия  9.3. Верховенство и полнота государственной власти внутри страны и ее независимость во  внешней политике – это   1) государственное устройство   2) полномочия главы государства   3) внутренние и внешние функции государства                            4) государственный суверенитет   9.4.   Моральные нормы и законы существуют для того, чтобы                    1) чтобы люди их не нарушали                    2) чтобы утверждать справедливость                    3) государство обеспечивало их выполнение                    4) чтобы поддерживать установившиеся в обществе традиции        9.5.  Верны ли суждения об органах государственной власти в РФ?                    А. Высшую законодательную власть в РФ осуществляет Федеральное собрание.                    Б. Правительство РФ обеспечивает исполнение федерального бюджета.                    1) верно только А                       2) верно только Б                  3) верны оба суждения              4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9.1 - 2, 9.2 - 1, 9.3 - 4, 9.4-4, 9.5 - 3