9. Выберите суждения, которые относятся к органоиду клетки, изображенному на рисунке: 1) обеспечивает поступление органических веществ в клетку; 2) служит местом локализации носителей наследственной информации – хромосом; 3) не...

9. Выберите суждения, которые относятся к органоиду клетки, изображенному на рисунке: 1) обеспечивает поступление органических веществ в клетку; 2) служит местом локализации носителей наследственной информации – хромосом; 3) непосредственно участвует в процессе фотосинтеза; 4) место окисления органических веществ до неорганических; 5) окружен двумя мембранами, которые могут исчезать; 6) «центр управления» процессами жизнедеятельности клетки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это ядро. соответственно, верно 2), 5 и 6