90 БАЛЛОВ!!! Кратко расскажите о Обороне Брестской крепости. Битве за Москву, блокад

90 БАЛЛОВ!!! Кратко расскажите о Обороне Брестской крепости. Битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградском сражении и событиях на Курской дуге (Великая Отечественная война).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К середине лета 1942 г. сражения Великой Отечественной войны добрались и до Волги.В план масштабного наступления командование Германии включает и Сталинград. Целью Германии было овладение промышленным городом, предприятия в котором выпускали военную продукцию, которая была необходима; получение доступа к Волге, откуда можно было попасть в Каспийское море, на Кавказ, где добывалась необходимая для фронта нефть.Началом Сталинградской битвы можно считать 17 июля, когда возле рек Чир и Цимла передовые отряды 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта встретились с отрядами 6-й немецкой армии. Всю вторую половину лета у Сталинграда шли ожесточённые бои. Далее хроника событий развивалась следующим образом.