928. Составьте уравнение по условию задачи. Теплоход прошёл по течению реки 30 км и вернулся обратно, затратив на обратный путь на 20 мин больше, чем на путь по течению реки. Найдите собственную скорость теплохода, если скорост...

928. Составьте уравнение по условию задачи. Теплоход прошёл по течению реки 30 км и вернулся обратно, затратив на обратный путь на 20 мин больше, чем на путь по течению реки. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 0,7 км/ч .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость теплохода 20 мин=1/3ч 30/(х-1,7)-30/(х+1,7)=1/3
Гость
х - собт-я скорость теплохода 20 мин=1/3 часа