97 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!Докажите, что теплоемкость любого газа, измененная при постоянном давлении, больше его теплоемкости, при постоянном объеме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплоемкость при постоянном давлении Cp=Q/ΔT Qp=A+ΔU    для идеального газа Q1=5*m*RΔT/2*M Cp=2,5*R*m/M при постоянном объеме Q2=ΔU=3*m*R*ΔT/2*M=1,5*m*R*ΔT/M Cv=1,5*R*m/M можно заметить что Cp/Cv=5/3    то есть Cp>Cv