99 баллов срочно!!!! Помогите ответить на все вопросы 1. Какой вид соединения потребителей электрической энергии. 2. Начертите принципиальную схему электрической цепи, изображенной на рисунке. 3. Укажите знаками (+,-) на вашей ...

99 баллов срочно!!!! Помогите ответить на все вопросы 1. Какой вид соединения потребителей электрической энергии. 2. Начертите принципиальную схему электрической цепи, изображенной на рисунке. 3. Укажите знаками (+,-) на вашей схеме полярность зажимов измерительных приборов. 4.Определите силу тока в проводнике AB 5.Вычислите полное сопротивление внешней цепи двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потребители электрической энергии - 2 лампочки. соединены параллельно. вольтметр подсоединен параллельно источнику, амперметры - последовательно с потребителями если считать что амперметры и вольтметры идеальные, то они не потребляют электрической энергии. а значит амперметры можно заменить проводниками а вольтметры просто исключить из схемы. останутся только 2 лампочки. тип соединения потребителей электроэнергии - параллельный. (если приборы не считать идеальными тогда тип подключения будет смешанный)