По разделу: « Электродинамика» (тема «Эл. цепи постоянного тока») [latex] U_{AB} [/latex]=80B Определить [latex] U_{4 } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. во вложении, Ответ получился 24 В, да и не забудь что при параллельном соединении сила тока делится пропорционально сопротивлению, в твоем случае резисторы  (эквивалентные) одинаковы, поэтому на них пойдет одинаковая сила тока, но в 2 раза меньшая. Удачи!