99 баллов-употребление spend с present continuous.Children spend much time playing computer games или Children spend much time ON playing computer games объясните как правильно с on или без и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Children spend much time playing computer games. Дети проводят много времени, играя в компьютерные игры. Предлог не нужен, потому что playing - Participle I (причастие I) в функции обстоятельства образа действия: проводят время (как?) играя... Предлог употребляется только с именами существительными и с герундием (отглагольным существительным).