99 БАЛЛОВПомогите решить две задачи.№ 2 , № 3.Задания на ФОТО.

99 БАЛЛОВ Помогите решить две задачи. № 2 , № 3. Задания на ФОТО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Диагонали ромба взаимно перпендикулярны. Диагональ ВД - линия пересечения плоскости основания и BFД. Поэтому АС ⊥ BFД. Отрезок КТ лежит в плоскости основания и параллелен АС (по свойству подобных треугольников). Отсюда вывод: КТ ⊥ BFД. 3) Эта задача не имеет однозначного ответа, так как не указано место нахождения точки Д. Если это вершина ромба, то без величины второй диагонали невозможно решение.