99 БАЛЛОВ!!!!Слитно/раздельно пишется НЕ и НИ? Укажи части речи. Два часа ночи... Не спится... Невидимая рука схватила меня за плечо Я Вспомнил прежние несчастья, но не найду в душе моей ни честолюбья, ни участья, ни слез, ни п...

99 БАЛЛОВ!!!!Слитно/раздельно пишется НЕ и НИ? Укажи части речи. Два часа ночи... Не спится... Невидимая рука схватила меня за плечо Я Вспомнил прежние несчастья, но не найду в душе моей ни честолюбья, ни участья, ни слез, ни пламенных страстей Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил Её небольшой но чистый голосок так и помчался по зеркалу пруда Не остывшая от зною, ночь июльская блистала Нечаянный случай всех нас изумил Мне всё кажется, что у нас не дуэль, а убийство: я не привык целить в безоружного Ромашов несвязано, но искренно и подробно рассказал о вчерашней истории И экзамен был им на этот предмет сдан, только далеко не блестяще Нет ничего мудреного, что как только немного просохли лесные троинки, я отправился в избушку на курьих ножках Багратион оглянул свою свиту своими большими, ничего не выражающими, невыспавшимися глазами Ещё никогда не испытанное чувство жалости переполнило душу Пьера Больше чем когда-нибудь Борис решился служить впредь не по той писанной в уставе, а по этой нписаной субординации Сначала Ростов ехал по линии багратионовских войс, ещё не выступавших в дело и стоявших неподвижно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут у тебя правильно расставлено не и ни...проверяй так - если слово с не существует например (не нравится) нравится -есть такое слово, значит раздельно , а( ни ) пишется раздельно со словами- (никогда)вместе