99 БАЛОВ! Груз массой 200 г. свободно падает с высоты 2 м. Какой будет его кинетическая

99 БАЛОВ! Груз массой 200 г. свободно падает с высоты 2 м. Какой будет его кинетическаяэнергия и скорость перед ударом? Только прошу все хорошо написать, чтобы было понятно (не зря же я 100 баллов отдаю), и желательно чтобы написали СИ если здесь есть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная потенциальная энергия Eп= mgh, Eп= 0.2кг*10Н/кг*2м=4Дж. По закону сохранения полной механической энергии, максимальная кинетическая энергия равна максимальной потенциальной, так как, когда потенциальная убывает, возрастает кинетическая. Ек перед ударом = 4 Дж Eк=(mv^2)/2=mgh , отсюда скорость v=√(2gh) =√40=6.3 м/с