99баллов дал) пожалуйста помогите(( 3.Перечислите типы окислительно-восстановител?

99баллов дал) пожалуйста помогите(( 3.Перечислите типы окислительно-восстановител??ных реакций, чем они отличаются друг от друга 11.Окисление или восстановление происходит при превращениях: д) Cl- > ClO4-; е) 2IO4- > I2. Ответ обоснуйте с точки зрения теории ОВР.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Межмолекулярные ОВР  -  реакции окислитель и восстановитель находятся в разных молекулах. Внутримолекулярные ОВР -  реакции в котором окислитель  и восстановитель в составе одной молекулы. Диспропорционирование (самоокисление или самовосстановление) атомы одного элемента одновременно повышают или понижают степень окисления. д)Cl(0) -7e = Cl(+7)  окисление  е)2IO4- + 14е = I 2 восстановление