А 1. Какое название получил политический режим, при­званный выражать интересы рабочего класса?       1) диктатура пролетариата                       2) «эра доверия»          3) «полицейский социализм          4) демократияА 2....

А 1. Какое название получил политический режим, при­званный выражать интересы рабочего класса?       1) диктатура пролетариата                        2) «эра доверия»           3) «полицейский социализм          4) демократия А 2. Эсеры, в отличие от представителей РСДРП:            1) считали буржуазию реакционным классом                    2) выступали за федеративное устройство государства       3) выступали за реформаторский путь развития                    4) выступали за диктатуру пролетариата А З. Лидер меньшевиков: 1) В. Чернов               2) Л. Мартов             3) В. Ульянов                                          4) П. Милюков А 4. Национализацией земли называется передача: 1) земли в частные руки 2) всей земли в собственность государства 3) конфискованной помещичьей земли в собственность местных органов власти  4) частной земли в распоряжение крестьянских общин В1. Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков.                                                                                    Политический деятель                                               Сущность политики 1. С.Ю.Витте                                          А. Модернизация промышленности 2.П.Д. Святополк-Мирский             3. С.В. Зубатов                          Б. Создание легальных рабочих организаций под                                                                контролем по­лиции                                                       В. Реформирование государствен­ного строя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2)в 3)2 4)2 1 -а 2 -в 3 - б