А 1. Внутренняя энергия – это… 1. энергия движения. 2. энергия взаимодействия. 3. энергия движения и взаимодействия частиц тела. 4.количество теплоты, которое получает или отдаёт тело при теплопередаче. А 2. Количество тепл...
А 1. Внутренняя энергия – это…
1. энергия движения. 2. энергия взаимодействия.
3. энергия движения и взаимодействия частиц тела.
4.количество теплоты, которое получает или отдаёт тело при теплопередаче.
А 2. Количество теплоты, полученное телом при его нагревании, зависит от…
1. рода вещества. 2. массы и изменения температуры вещества.
3.плотности тела и изменения его температуры.
4.рода вещества, его массы и изменения температуры.
А 3. Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1кг воды на 2ºС?
1. 1000Дж. 2. 4200Дж. 3. 8400Дж. 4.840Дж.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3
2. 4
3. Q =cmΔt =4200Дж/кг·°С×1кг×2°С=8400Дж
Ответ: (3)