А -10 Гомологичными называются: А –любые хромосомы диплоиодного набора Б – хромосомы, одинаковые по форме и размеру В –хромосомы, сходные по строению и несущие одинаковые гены Г – совокупность хромосом, находящих в половых клетках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологические хромосомы-это хромосомы, сходные по строению и несущие одинаковые гены. То есть ответ В) Удачи!