А 11 . Укажите словосочетание, где выделенное слово является главным. 1) о завтрашних работах 3) окутанный тайной 2) опершись на локоть 4) тихо играя Ответ:______________________ _____ Часть 2 Прочитай те текст и выполните зада...

А 11 . Укажите словосочетание, где выделенное слово является главным. 1) о завтрашних работах 3) окутанный тайной 2) опершись на локоть 4) тихо играя Ответ:______________________ _____ Часть 2 Прочитай те текст и выполните задания В1 – В4 (1)У побережья одной из индонезийских провинций поймана кистепёрая рыба целокант, относящаяся к виду, вымершему, как считалось, около 80 миллионов лет назад. (2)Рыбак и его сын в течение часа держа ли пойманную рыбу у себя дома, а потом выпустили целоканта в ог ороженный сетью участок моря. (3 )Выловленный индонезийскими рыбаками целокант был длиной 131 сантиметр и весом 51 килограмм. В 1. Опреде лите способ образования слова « выловленный» Ответ:________ ___________________ В 2 . Напишите, какой частью речи выражено сказуемое в предложении (1). Ответ:___________________________ В3. Из предложения (1) выпишите действительное причастие прошедшего времени. Укажите его вид. Ответ:___________________________ В4 . В ыпишите причастия из 2 - го предложения, укажите разряд, вид и время. Ответ:___________________________ В5. Выпишите из предложения (3) причастный оборот. Ответ:___________________________ В 6. Определите к оличество грамматических основ в предложе нии 2. Ответ :___________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наверное 2) В1 Приставка -вы, корень -ловл, суффиксы -ен и -н, окончание -ый, основа -выловленн. В2 Краткое прилагательное В3 Относящаяся. Вид - несовершенный Остальное пусть помогут другие, просто дальше я и сама не могу... а это могу