А 16. Краткому ионному уравнению СО32 - + 2H + = СО2 + Н2О отвечает взаимодействие: а) Nа2СO3 + Н2S → б) Nа2СO3 + НСl → в) СаСО3 + НСl → г) ) СаСО3 + Н2SО4 → А 17.Реактивом на сульфат – ионы служит: а) нитрат сере...

А 16. Краткому ионному уравнению СО32 - + 2H + = СО2 + Н2О отвечает взаимодействие: а) Nа2СO3 + Н2S → б) Nа2СO3 + НСl → в) СаСО3 + НСl → г) ) СаСО3 + Н2SО4 → А 17.Реактивом на сульфат – ионы служит: а) нитрат серебра; б) нитрат бария; в) нитрат кальция; г) фенолфталеин А 18. Электронная конфигурация 1s22s22p63s23р5 соответствует: а) алюминию; б) кальцию; в) сере; г) хлору А 19.Степень окисления элемента в высшем оксиде равна +6, а в водородном соединении его степень окисления равна: а) –2; б) +2; в)+6; г) – 6 А 20. Из приведенных ниже металлов наиболее активным является: а) Ве; б) Мg; в) Са; г) Ва
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-16) бА-17) бА-18) гА-19) аА-20) г