(a-2)x+27y=4.5 2x+(a+1)y=-1 При каких а бесконечно много решений, скобка пересечения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если отношение коэффициентов при х и у одинаковое, и равно отношению свободных членов системы, то она имеет бесконечное множество решений (т. е. а/а1 = b/b1 = c/c1).  (а-2)/2=27/(а+1)                    (а-2)/2=-4,5/1                 а₁=-7;   а₂=8                          а-2=-9                                                а=-7 Ответ: -7