А 4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения: Возвратившись из поездки, 1) произошёл интересный случай. 2) мы поделились яркими впечатлениями с друзьями. 3) мне не спалось. 4) надолго запомнились интересные слу...
А 4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения: Возвратившись из поездки, 1) произошёл интересный случай. 2) мы поделились яркими впечатлениями с друзьями. 3) мне не спалось. 4) надолго запомнились интересные случаи в пути. А 5. Укажите предложение с грамматической ошибкой. 1) Все пришедшие на матч остались довольны игрой нашей команды. 2) В поэме Блока «Двенадцать» представлена сложная система образов. 3) Благодаря изобразительного искусства, связанного с движением декабристов, наши современники могут расширить знания об этой исторической эпохе. 4) Музыка воплощает в особую форму самые сложные чувства и может передавать их.
Ответ(ы) на вопрос:
правильное:мы поделились яркими впечатлениями с друзьями с ошибкой: 3
2) мы поделились яркими впечатлениями с друзьями. 3) Благодаря изобразительного искусства (изобразительному искусству)!, связанного с движением декабристов, наши современники могут расширить знания об этой исторической эпохе.