A-8\(a+7)(a-12)при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю,а при каких не существует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{a-8}{(a+7)(a-12)}=0\\ a-8=0\\ a=8\\ \\ a+7 \neq 0\\ a \neq -7\\ \\ a-12 \neq 0\\ a \neq 12[/latex] При а=8, алгебраическая дробь равна нулю при а=-7 и при а=12 алгебраическая дробь не существует, потому что на нуль делить нельзя.