А атеизм получается тоже вера!Вера в то, что Бога нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеизм отличается от всех религий тем что не имеет каких либо объектов поклонения — богов/святынь, не имеет священической иерархии, характеризуется отсутствием общепринятых (для атеистов) правил, предписаний и запретов.
Гость
Господа верующие, ну почему же вы всё примеряете на себя, почему обязательно сразу вера!!!
Гость
Тоже вера, а разве вера подразумевает религию, верить жене, не ужто тоже религия.
Гость
А если вы не верите в то что бога нет, означает что вы неверующий?
Гость
Не читайте на ночь религиозные сайты. Тошнит уже от этого баяна. Тупой выверт логики, на который способны только ну очень тупые верующие. А главное, непонятно зачем им этот тезис, зачем обзывать атеистов верующими? Типа, вы -- атеисты такие же недоделки, как и мы?
Гость
это блуд... как и всякая религия...
Гость
Атеизм не вера. Атеизм это способность человеческой мысли проникнуть настолько глубоко в Беспредельность, что дрожь берет от ее бездны и не возможно представить Начало, не возможно представить Конец. Там теряются все: в том числе и Бог, которого придумали люди по своему образу и подобию. Безмолвие и молчание... Трепет человеческого сердца, Мысль летит и не останавливается и нет ей преград!
Гость
А вера в бога - вера в отсутствие несуществования бога.
Гость
Атеизм фанатичный Бога нет и атеизм забавный все создал случай, тоясь они верят в БОГа игра, властителя мутантов.
Гость
Люблю такой пример для сравнения приводить: некурящие тоже курят, просто они курят отсутствие курения.
Гость
не вера, а убеждение... атеисты же других верующих не считают еритиками. нам нечему поклоняться и мы не занимаемся миссионерством.
Гость
Атеизм, согласен, тоже вера, но не РЕЛИГИЯ!
Гость
моя вера- религия ЗЛО
Гость
Атеист не верит. Атеист не верит в то чего нет. Элементарно.
Гость
Да в общем так и есть... . Все мы верим в Бога, верующие, что Он есть, атеисты, что Его нет
Гость
вчера увидела вот это...
Гость
нет. мы не верим, что бог есть
Гость
ну да... у них и своя библия есть - труды Маркса и Энгельса
Гость
Самая сильная на сегодняшний день ветвь язычества.