(a + b)2 = a 2 + 2ab + b 2, a 2 - b 2 = (a + b)(a - b) как доказать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак, это формулы сокращенного умножения
Гость
Воспользуемся правилами формул сокращенного умножения. 1) Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй. Покажу примером: (7x + 3)^2= 49x^2+42x+9 2) Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов Пример: (7x+3) * (7x+3) = 49x^2 + 21x +21x+9= 49x^2+42x+9.